Главная Новости

Новости

28.032024
Мы счастливы вместе

28 марта прошло праздничное мероприятие «Мы счастливы вместе». Звучали песни и стихи о семье, ребята подготовили презентации с семейными фотографиями и рассказывали о  традициях своей семьи. И это неслучайно. Указом президента 2024 год объявлен годом семьи.   Мамы, папы и бабушки принимали  участие в конкурсах, играх, дружно танцевали флешмоб и с Карлсоном вывели секрет семейного счастья. Ещё больше эмоций добавили сладости и шоу мыльных пузырей.

26.032024
Играем всей семьей

Игра – это и развлечение, и развитие определенных навыков ребёнка. Настольные игры развивают память, внимательность, логическое и образное мышление, учат взаимодействовать с другими игроками, подчиняться правилам, преодолевать сложности и переживать неудачи.

А еще игра – это возможность собраться всей семьей – бабушки, дедушки, папы, мамы – играют с детьми на равных, потому что многие игры интересны всем.

На занятии клуба «Родительская Академия» родители в игровой форме выполняли задания из развивающих игр «Кто спрятался», «Кто быстрее», «Фокусник» и на практике разбирали методы и приёмы, используемые при проведении игр с детьми.

25.032024

По всей стране проходит акция «Журавли»

Дети стационарного отделения на занятии изготовили бумажных журавликов в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

21.032024
Фитотерапия — метод в комплексной реабилитации

Фитотерапия — один из самых распространенных методов из арсенала нетрадиционной медицины в реабилитации после перенесенных болезней, в лечении, профилактике заболеваний. Лекарственные растения и травы эффективны только при правильном применении. Лекарственное действие определяется содержащимися в различных частях растений активными веществами: алкалоидами, гликозидами, дубильными веществами и эфирными маслами. Фитотерапия имеет ряд преимуществ перед другими методами лечения, так как растительные препараты обладают более мягким действием, менее токсичны, чем синтетические и не вызывают привыкания, аллергии. Для повышения эффективности реабилитационных мероприятий прием настоев лекарственных трав и растений позволяет оказывать благотворное действие на работу всех систем организма, повышать его защитные функции, иммунную систему. В реабилитационном центре применяются различные методики фитотерапии в зависимости от заболеваний: успокоительный сбор, желудочно- кишечный, грудной, почечный, антидиабетический сбор, а также сбор с антисептическим действием. Ежедневно, по назначению врача, пациенты получают процедуру фитотерапии. Использование фитотерапевтических методик на этапе реабилитации ускоряет восстановление здоровья пациентов, позволяет безопасно снижать дозировки химических лекарственных препаратов и улучшать качество жизни.

20.032024
👨‍👩‍👧‍👦 Срочное включение, ищем самую музыкальную семью!
Проект «Родники» (https://t.me/rodnikiRU) в Год семьи как раз запустил конкурс «Вместе».
Поучаствовать в нем очень просто:
1) снимите видео с рассказом о своей музыкальной семье;
2) загрузите ролик на официальный сайт конкурса https://родники.сайт/ до 31 мая.
🏆 Главный приз — миллион рублей! А еще все победители смогут выступить на гала-концерте 8 июля.
Больше информации — на сайте проекта «Родники» https://vmeste.rodniki.com.ru/
20.032024
О проекте «Социальный лифт»
Выпускники школ и колледжей 2023 и 2024 года могут принять участие в
проекте за исключением жителей городов-миллионников (Москвы, Санкт-Петербурга,
Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Красноярска, Челябинска,
Самары, Уфы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Омска, Воронежа, Перми и Волгограда),
в следующих категориях:
— дети умерших (погибших) родителей при исполнении обязанностей военной
службы (служебных обязанностей);
— дети умерших (погибших) родителей, имевших высшие государственные
награды;
— дети родителей, признанных инвалидами I или II группы вследствие
заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы
(служебных обязанностей);
— дети родителей (законных представителей), имеющих высшие государственные
награды и инвалидность I или II группы;
— дети родителей (законных представителей), признанных полностью
нетрудоспособными и имеющих инвалидность I или II группы;
— дети из семей с низкими доходами;
— дети родителей с низким образовательным уровнем;
— дети из многодетных малообеспеченных семей;
— дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Также в проекте могут участвовать дети ветеранов боевых действий
(представители данной категории могут проживать и учиться также и в городах­
миллионниках).
Для участия необходимо до 14 июня 2024 года подать заявку онлайн, по почте
или очно в любом из четырех кампусов университета в Москве, Санкт-Петербурге,
Нижнем Новгороде и Перми. Чтобы поступить в НИУ ВШЭ в рамках проекта, необходимо набрать минимальное
количество баллов ЕГЭ, установленное университетом, и пройти отбор комиссией.
Узнать о проекте подробнее и подать заявку можно на официальном сайте: https://www.hse.ru/lift
15.032024
Широкая Масленица

14 марта  прошла  игровая программа » Широкая Масленица».  Веселые конкурсы, состязания, шутки, смех наполнили зал.  Ребята узнали о традициях  Масленицы, пели веселые частушки и ели сладкие блины.

14.032024
Лазеротерапия, как метод лечения и реабилитации

В комплексе реабилитационных мероприятий в медико-социальном направлении используется лазеротерапия, как метод лечения и реабилитации с помощью лазерного излучения малой интенсивности(низко- энергетическое).

Оно не вредит живым тканям, но благотворно действует в таких направлениях, как укрепление иммунитета, уменьшение воспалительного процесса, восстановление и нормализация метаболизма в месте воздействия, улучшение кровообращения в сосудах, тканях, снижение выраженности болевого синдрома.

Эффективность  данного метода находит применение при различных заболеваниях у детей, в том числе ЛОР- патологии, заболеваниях нервной системы, костно- мышечной системы.

12.032024
Гроздь винограда

Все давно привыкли, что пуговица – это просто застежка на одежде.

Но недаром человек – натура творческая и не может без того, чтобы не придумывать красивые вещи. Первое, что было придумано – это использовать пуговки в качестве декора на одежде. И тогда простая неприглядная круглая пуговка превратилась в яркое, разных размеров и конфигураций украшение. А со временем, пуговицам стали находить и другое применение.

Что же можно придумать и сделать из пуговиц?

Дети на занятиях по творческой реабилитации обсуждали, обговаривали и фантазировали на эту тему: это может быть и оформление рамок для фото, украшения и бижутерия, декор сумочек, игрушек на елку и много другое. Во время дискуссий, выбор темы поделки, остановился на создании панно.

Пуговичные картины смотрятся очень оригинально, интересно. Пуговицы можно на только пришивать, но и приклеивать клеевым пистолетом. Также при создании панно ребята использовали картон, акриловые краски и лак. Изумительная гроздь винограда в технике «имитация ковки»  получилась у ребят.

11.032024
Всероссийская акция «Семь добрых слов»
🎉 Всероссийская акция «Семь добрых слов» стартовала!
Для участия нужно придумать семь слов на темы семьи, добра и общечеловеческих ценностей и оставить их на сайте проекта «Многодетная Россия». Лучшие варианты попадут в «Облако добра», а вслух их зачитают российские кинозвезды!
📆 Акция пройдет до 30 мая 2024 года. Узнать подробности и оставить заявку можно по ссылке https://многодетные-семьи.рф/semslov